Дом Дракона
Дом Дракона

Дом Дракона (сериал, 1 сезон)

House of the Dragon
Год: 2022
Страна: США
Жанр: фэнтези, боевик, драма, мелодрама
Премьера Мир: 21 августа 2022
Перевод: Дублированный, Субтитры, Оригинальный, SDI Media, LostFilm, HDrezka Studio, Укр. Субтитры, Jaskier, NewComers, Украинский, TVShows, RuDub
Сезон, серия: 1 сезон 10 серия
Рейтинг IMDB: 8.4
Темы сериала: HBO, Про драконов, HBO Max
Про фильм
События в «Доме дракона» происходят примерно за 200 лет до начала «Игры престолов». В Вестеросе — на земле и в небе — властвуют Таргариены, могущественный дом, который умеет приручать драконов. Судя по трейлеру, повествование начинается со времен начала правления короля Визериса I. В то время у него не было сыновей, поэтому он объявил наследницей единственную дочь — Рейниру Таргариен. Спустя время Визерис женился на подруге дочери — Алисенте Хайтауэр.

По сюжету книги, молодая королева рожает наследника — сына Эйгона. Между Рейнирой и Алисентой появляется неприязнь: одна из них — объявленная наследница, а другая — мать принца, который по закону о престолонаследии является истинным наследником. После смерти Визериса I представители великих домов Вестероса делятся на «зеленых» (за Эйгона) и «черных» (за Рейниру). Начинается гражданская война, которую назовут «Танец драконов».

По канону, к началу гражданской войны было около десятка всадников. Пока неизвестно, сколько точно драконов покажут в сериале, но, скорее всего, их будет больше, чем три «ребенка» Дейенерис Таргариен в «Игре престолов». Ведь не зря же «Танец драконов» — единственная война в мире Мартина, где у каждой стороны были драконы.
42 215
0
+5775
Дом Дракона
Смотреть онлайн!
Скриншоты
Смотреть онлайн Дом Дракона 1 сезон все серии бесплатно в FULL HD 1080 и 720 качества без регистрации

Плеер 1 Плеер 2 Плеер 3 Плеер 4 Трейлер
Рассказать друзьям!
2 сезон
2 сезон 1 серия
A Son for a Son
не указана
Комментарии (0)
Комментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив